Имею личный трактор и без оформления ИП на деньги жителей деревни убираю снег в деревне, меня могут наказать за такую деятельность?
имею личный трактор и без оформления ИП на деньги жителей деревни убираю снег в деревне,меня могут наказать за такую деятельность?
, сергей, г. Москва
Александр Арбузов
Здравствуйте, сергей!
Для привлечения к ответственности за незаконное предпринимательство необходимо установить, что Вы осуществляете чистку на регулярной основе и что получаемый доход превышает Ваши расходы на ГСМ, амортизацию и прочую эксплуатационную деятельность трактора.
Формально нарушение может быть усмотрено, но доказывать, скорее всего, полиция заколебётся.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!