И надо будет отчислять какие-нибудь налоги?
Здравствуйте. Возможно ли заключить договор беспроцентного займа между физическим лицом(дал займ) и юридически лицом(получил займ) на 14 500 000 руб? Надо ли платить после этого какие-нибудь налоги и что вообще делать?
И можно будет сделать договор прощения займа между физическим и юридическим лицом, если займ составляет 14 500 000 руб. И надо будет отчислять какие-нибудь налоги ?
, если займ составляет 14 500 000 руб. И надо будет отчислять какие-нибудь налоги ?
Анастасия, добрый день! В случае прощения долга у юридического лица (получателя займа) возникает внереализационный доход в размере суммы неисполненных и прощенных обязательств. Исключения связаны со статусом заемщика и займодавца, например если речь об участнике юрлица который дает займ такому юрлицу, но в том числе имеет значения доля владения. А так описание вопроса очень общее