Может ли она прописать меня на свои метры без согласия остальных жильцов?
Здравствуйте, моя сестра имеет долю в квартире в Москве, т.е. одну комнату в собственности. Может ли она прописать меня на свои метры без согласия остальных жильцов?
, Евгений, г. Москва
Анастасия Адуева
Здравствуйте Евгений.
Если квартира оформлена как долевая собственность, то для прописки потребуется получить согласие всех дольщиков.
Согласие собственников выражается на личном приеме в регистрирующих органах письменно. Если у собственника нет возможности присутствовать лично, он может оформить нотариально заверенное согласие.
Согласие не потребуется, если ваша сестра будет прописывать своих несовершеннолетних детей.
С уважением Анастасия