Сегодня пришел участковый и назначил на завтра встречу в отделении полиции

Добрый вечер.

Столкнулся с ситуацией. Я собственник кваритиры и зарегистрировал к себе на временную регистрацию (3 месяца) иностранных граждан в колличестве 5 человек. сегодня пришел участковый и назначил на завтра встречу в отделении полиции.

Вопрос чем мне грозит вышеизложенная ситуация и как я должен себя вести завтра у участкового что говорить а что нет?!

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владислав!

Если все 5 иностранных граждан у вас проживают -ничем не грозит.

Если нет — то ст.332.2 УК РФ

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту… \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

На беседу рекомендую нанять платного адвоката и дать толковые показания.