Здравствуйте, у меня есть квартира, в этой квартире есть доли моих детей, как я могу оформить дарственную на другого человека?
Здравствуйте, у меня есть квартира , в этой квартире есть доли моих детей, как я могу оформить дарственную на другого человека?
Добрый день! На распоряжение долями несовершеннолетних детей обязательно необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Только после получения такого разрешения вы сможете подарить квартиру.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
Статья 21.1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену илидарению), …… и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.