Да еще мы все прописаны в одном месте, если я выпишусь из квартиры, на этом можно сыграть?

Добрый вечер. Мой сын призывник, в данный момент он является опекуном родной бабушке, я( мать ) предоставила справку в военкомат, о состоянии здоровья ( я не могу подниматт тяжести, стою на учете у невролога). Комиссар, сказал, что справка фигня, он пойдет служитт, а я буду узаживать. Разясните пожалуйста эту ситуацию. Да еще мы все прописаны в одном месте, если я выпишусь из квартиры, на этом можно сыграть?

, Марина, г. Фрязино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписка из квартиры ничего не дает. Раз есть дети, то в первую очередь должны ухаживать они.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);