Вопрос: кто и когда назначит новую медкомиссию?

Добрый день! Сыну 17 лет, в военкомате был с классом, прошел медкомиссию заключение не знаю! Стоит на учете у кардиолога. Только что после больницы, есть диагноз. В школе велели забрать припесное из военкомата! Вопрос: кто и когда назначит новую медкомиссию? Надо ли идти за припесным? Спасибо!

, Ася, г. Иркутск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наличие приписного свидетельства является обязательным, оно означает, что молодой человек не уклоняется от службы в армии. Приписное свидетельство — временный документ, который заменяется военным билетом после прохождения службы в армии, освобождения от службы по состоянию здоровья или по достижению 27 лет. Первичная медицинская комиссия как правило носит формальный характер результат её прохождения можно запросить в военкомате. Приписное свидетельство необходимо при поступлении в вуз, устройстве на работу или получении загранпаспорта. Оно является подтверждением того, что (повторюсь) молодой человек не уклоняется от воинской обязанности. При получении отсрочки от призыва по учебе или здоровью военкомат ставит штамп об этом в приписном и указывает срок, до которого она действует. Потому смело получайте ваше приписное удостоверение, потому как при возможном призыве на военную службу будет совсем другая военно врачебная комиссия и иной формат обследования здоровья. Всего вам доброго.