Можно ли развестись через загс если ребенку нет одного года?
Здравствуйте! Можно ли развестись через загс если ребенку нет одного года ?
, Надежда, г. Владивосток
Андрей Карасев
Здравствуйте. Через органы ЗАГСа теперь Вам можно будет развестись только после достижения ребенком 18 лет, в случае, если у Вас нет других детей меньшего возраста. Согласно действующего Семейного Кодекса, в целях защиты материнства и детства, развод в семьях с несовершеннолетними детьми, проводится только в судебном порядке. Более того, в Вашем случае, с учетом возраста ребенка, если бы Ваш муж обратился с подобным заявлением в суд, а Вы были бы не согласны с разводом, суд однозначно бы отказал в разводе.