Снимала аппартаменты, после выселения прислали сообщение о порче их имущества на 4500р и в досудебном порядке

Снимала аппартаменты ,после выселения прислали сообщение о порче их имущества на 4500р и в досудебном порядке предлогают оплатить оставшиеся 1500р(3000р был депозит оплаченый в день заселения) Из порчи имущества именно-пятна от морковного сока,пролитые на постельное белье ребенком

, Анна Аникина, г. Тула
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анна!

В данном конкретном вашем случае, обычно при расторжении подписывается акт приема-передачи. Если у вас всё правильно оформлено- у собственницы нет шансов, для предъявления претензий.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

И только суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались (ч. 2 ст. 56 ГПК РФ).

Поэтому,  можете не реагировать,  пусть доказывют сами о якобы порче их имущества.

Всего доброго Вам!

Анна Аникина
Клиент, г. Тула
Не было никаких актов.было бесконтактное заселение.аферту прислали только при заселении вместе с эл.ключом

Тем более, доказать им будет практически невозможно.