Могу ли я быть матерью одиночкой

Добрый день.скажите. могу ли я быть матерью одиночкой.если на 1ребенка нет в свидетельстве оца. А на младшую записан? Но я не в браке.

, Оксана, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можете.

Одинокая мать — женщина, которая воспитывает своих детей (родных или усыновленных) и занимается их развитием самостоятельно без отца, если он, в частности:
•    умер, признан безвестно отсутствующим;
•    лишен родительских прав, ограничен в родительских правах;
•    признан недееспособным (ограниченно дееспособным) либо по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка;
•    отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
•    уклоняется от воспитания детей или защиты их прав и интересов.
Женщина, воспитывающая своих детей без отца, может быть признана одинокой матерью и в других ситуациях например, когда отцовство в отношении ребенка не установлено.