Или же будет считаться, что парень в не семьи и его снимут с выплаты?
Доброго времени суток! На каждого члена семьи, где есть работник ФСО, положена какая-то единоразовая выплата (как точно называется не знаю). Если у этого работника есть сын, который женится, будет ли его жена считаться частью семьи и положены на нее деньги? Или же будет считаться, что парень в не семьи и его снимут с выплаты?
Здравствуйте Дарья!
В данном случае, если исходить из действующего законодательства РФ, а именно:
Приказ Федеральной службы охраны РФ от 2 августа 2018 г. N 383 «Об оплате труда работников федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении ФСО России».
Единоразовые выплаты производятся работнику ФСО в не зависимости от семейного положения. Таким образом женитьба вашего сына не влияет на единовременное пособие работника ФСО.