Потерпевшая сторона написала заявление о том, что ущерб выплачен полностью и претензий ко мне не имеют

Здравствуйте. Вызывали на допрос по ч 2 160 и ч 3 160. Использовала карту мужа для перевода на нее денег под видом возврата от покупателя(он об этом всем не знал). Работала у ип. Объявление окончательное еще не предъявили. Ущерб полностью возместила(450т). Потерпевшая сторона написала заявление о том, что ущерб выплачен полностью и претензий ко мне не имеют. Так же в полицию было направлено заявление(постановление) от потерпевшей стороны, что ко мне претензий нет(мне скинули талоны об этом). Судимости нет. Есть положительные характеристики с предыдущих мест работы. Судимостей нет. Изначально написала признание и раскаяние(деньги требовались на эко, так я объясняла свои действия . (я там ранее уже была 5 раз). Что грозит мне за это?

, Елена, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если окончательное обвинение так и будет предъявлено по ст.160 ч.2, ст.160 ч.3 УК РФ, то с учетом отсутствия судимости, погашения ущерба, наказание будет минимально из возможных, то есть штраф. Размер штрафа санкцией статьи установлен от 100000 рублей. Если вдруг обвинение будет предъявлено по ч.2 ст.160 и ч.2 ст.160 Ук РФ, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.