Ведь согласно закону мы можем забрать документы по собственному желанию и не кто припятствтвать этому не может
Здравствуйте! Я хочу забрать свои документы из коледжа, т.к я не хочу учиться по этой профессий и в добавок есть свои проблеммы. Мне 16 лет и учусь на 1 курсе. Мы с мамой узнавали в учебной части и нам сказали что приносите справку о том что вас берут в другое заведение, в противном же случае мы не чего вам не дадим или же обратимся в органы опеки. Почему это так? Ведь согласно закону мы можем забрать документы по собственному желанию и не кто припятствтвать этому не может.
Владимир, добрый день!
Почему это так?
Потому что по каким-то причинам колледж не хочет отдавать вам документы. Возможно, вы обучаетесь на платном отделение.
Ведь согласно закону мы можем забрать документы по собственному желанию и не кто припятствтвать этому не может.
Совершенно верно. Вы можете с родителями написать заявление о прекращение обучения и забрать свои документы.
Никакие справки вы им приносить не обязаны. Они могут обращаться куда угодно. Как-то негативно на вас это никак не отразится.
Так что спокойно пишите заявлене и забирайте свои документы.