8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Хотел бы узнать положено ли снижение стоимости

Здравствуйте! Хотел бы узнать, положено ли снижение стоимости по оплате обучения в колледже Москвы если мой брат добровольцем пошел на СВО и мы уже имеем справку об участии на сво брата

, Николай, г. Москва
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Николай!

Уточните, кто у вас обучается? 

Военнослужащим, участвовавшим в специальной военной операции на Украине (СВО) в качестве мобилизованных, добровольцев и контрактников, положены государственные льготы и выплаты. Меры поддержки также предоставляются их семьям. 

Общие положения льгот на образование военнослужащего и его семьи. Таким образом военнослужащие, отслужившие не менее трёх лет по контракту, имеют право на бесплатное обучение на подготовительных отделениях учреждений высшего образования и преимущественное право при зачислении в ссузы и вузы.

Для подробной информации по вашему вопросу вы можете обратиться в СФР, обращение может быть лично, или через интернет на официальный сайт СФР. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 31.10.2023