Какими правами обладает иностранная фирма (должник) по делу о банкротстве?
, Андрей, г. Воронеж
Андрей Матюшин
Добрый день. Теми же правами, что и обычная организация:
1) избрать своего представителя для участие в деле о банкротстве и через него оспаривать действия арбитражного управляющего;
2) заключить с кредиторами мировое соглашение;
3) предлагать суду варианты процедуры банкротства — финансовое оздоровление, внешнее управление и т.д.