Здравствуйте сосед сверху делал ремонт, заливал полы стяжкой и обрезал провода, находящиеся в полу, чем
Здравствуйте) сосед сверху делал ремонт,заливал полы стяжкой и обрезал провода , находящиеся в полу, чем обесточил мне часть квартиры) себе сделал новую проводку по потолку и так как не знал, что в полах есть и мои провода он их удалил за ненадобностью) ремонтировать отказывается и к себе не пускает, чтобы восстановить ) говорит, что это его собственность и делает что хочет) а провода заложены там были застройщиком) что делать?
Здравствуйте.
Вам придется обращаться в суд с иском об обязании привести имущество в первоначальное состояние или о возмещении ваших расходов на прокладку альтернативной проводки (если это возможно технически и с точки зрения нормативного регулирования).
Потребуется техническая документация (можно попробовать запросить у застройщика до суда), подтверждающая, что проводка по проекту заложена в межэтажных перекрытиях, заключение специалиста (организации) о причинах обесточивания квартиры, может акт от УК удастся «выбить». Желательно заполучить переписку с соседом, чтобы он сам подтвердил, что провода
удалил за ненадобностью) ремонтировать отказывается и к себе не пускает, чтобы восстановить ) говорит, что это его собственность и делает что хочет)
Можете поблагодарить тут дополнительно:
Ссылка на мой профиль
https://pravoved.ru/lawyer/125...