Использование р/с ИП при продаже недвижимости

Здравствуйте! Могу ли я использовать свой р/с (ИП) для получения денежных средств и последующего снятия нала со счёта за продажу квартиры не используемой ранее в предпринимательской деятельности и не расценит ли налоговая инспекция эти денежные средства поступившие мне на счёт (ИП) как доход с которого я должен уплатить налог?

, Дмитрий, г. Курск
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий. Во избежания споров с налоговым органом и доказыванием того, что продано имущество, не используемое в предпринимательской деятельности, окройте расчетный счет для физического лица.