Не определит ли суд при этом проживание ребенка с бывшим мужем?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос. Сейчас я (мама ребенка) получаю алименты на ребенка, установленные судом в твердой денежной сумме, в размере 1/2 прожиточного минимума. Я нахожусь в другом браке и в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком. Могу ли я рассчитывать на увеличение размера взыскиваемых алиментов с бывшего мужа до полного прожиточного минимума в суде, учитывая, что мой доход изменился, декретные выплаты минимальные, и я не в состоянии покрыть другую 1/2 прожиточного минимума ребенка. Не определит ли суд при этом проживание ребенка с бывшим мужем?

, Маргарита Александровна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я рассчитывать на увеличение размера взыскиваемых алиментов с бывшего мужа до полного прожиточного минимума в суде

Добрый день!

В соответствии с  п. 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить ( в том числе и увеличить при необходимости) установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

Документы необходимые для увеличения алиментов:

1) свидетельство о рождении ребенка.
2) решение суда, на основании которого взыскиваются алименты;
3) справка о составе семьи.
4) документы о доходах.

Маргарита Александровна
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за развернутый ответ!