Могу я подать заявление прямо в суде?

Я сужусь с соседями по факту моего избиения, теперь они подали в суд апелляцию на то что меня избивает мой 11 внук, а они тут ни причём. Что справки о здоровье поддельные и ещё вызвали полицию, якобы я избила их внука. Сейчас я пишу исковое заявлениео защите чести и достоинства. О том что они меня заведомо оклеветали. Могу я подать заявление прямо в суде?

, Марина Борисовна, г. Магнитогорск
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Данное исковое нужно подавать не в рамках имеющегося у вас процесса, а как отдельный иск, т.к. это иное требование с иным предметом и основанием.

Марина Борисовна
Клиент, г. Магнитогорск
Ну я и буду подавать иск по жалобе. Так они и на суду это скажут