Здравствуйте я отказался от сво и на меня, хотят возбуддать уголовное дело

Здравствуйте я отказался от сво и на меня, хотят возбуддать уголовное дело. Подскажите как мне сократить срок или вообще уйти от него.

, Влад, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Влад!

Нанять толкового платного адвоката по военным делам. С ним разобрать вашу ситуацию, пройти ВВК, если поставят категорию Д — уголовное дело могут прекратить, а вас уволить.

А так — суды дают от 2 лет реального лишения свободы и возможность получить условный срок появляется, если вы согласитесь продолжить службы на СВО, а командир будет ходатайствовать о приостановлении уголовного дела в связи с этим, согласно ФЗ №270 от 24.06.2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.