Возможно ли не оформлять до декабря отсрочку?

Учусь на специалитете НИТУ МИСИС,хочу после первой сессии перевестись в другой вуз на бакалавриат,отсрочку еще не получал.Как поступить,чтобы успешно перевестись в другой вуз и использовать отсрочку в нем? возможно ли не оформлять до декабря отсрочку?

, даниил, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

, отсрочку еще не получал.

 Правильно понимаю, что Вы в военкомат не предоставляли справку об об учении?

даниил
Клиент, г. Москва
не предоставлял

Для целей получения отсрочки от призыва в силу постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663
«Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» предоставляется справка по форме согласно приложению N 4 об обучении в специалитете.

Предоставление указанной справки предполагается в период с сентября по октябрь.

На основании предоставленной Вами справки призывная комиссия согласно ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» принимает решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва.

Сведения о предоставленной отсрочки заносится в протокол заседания призывной комиссии и вносится в виде штампа в приписное удостоверение.

Если Вы не предоставляли справку — то Вы можете поступить в другой вуз и без перевода.

Если же справка была предоставлена — то это предполагает получение отсрочки.

В этом случае, для целей ее сохранения допускается перевод в другой вуз.

Условием сохранения отсрочки согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» является

 Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;