Псевдо-юристы
Пытаясь решить вопрос о расторжении договора купли-продажи мебели по образцу и возврату аванса в 8000 р, опрометчиво заключил договор на оказание юр. услуг с сомнительной (как оказалось) конторой на 18870 р. – был введён в заблуждение и подвергся интенсивному психологическому прессингу. Внёс предоплату 9000 р (больше при себе не было). Вечером проанализировал ситуацию, почитал отзывы, решил расторгнуть договор. Подскажите форму заявления и возможные основания, пжста…
, Олег, г. Москва
Андрей Коршунов
Уважаемый Олег.
Согласно статьи 782 ГК РФ
Заказчик вправе отказаться от исполнения
договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю
фактически понесенных им расходов.
В вашем случае оснований совсем не нужно. Достаточно только вашего желания на расторжение договора. Форма заявления свободная.
… прошу расторгнуть договор №… от… с такого-то числа и возвратить полученные деньги.