Какие нужны документы юношу22 года для заключения брака с беременой девушкой 15 лет для заключени брака
, Ольга, г. Ангарск
Татьяна Васина
Добрый день!
В вашем случае, скорее всего, возбудят уголовное дело по ст.134 УК РФ, п.ч. девушке нет 16 лет — а это уже преступление.
Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет, совершенные лицом, достигшим возраста 18 лет.
Оцените положительно ответ.