Здравствуйте, такая ситуация, формил кредит через мобильный банк, при оформлении в сумме дохода по

Здравствуйте, такая ситуация, формил кредит через мобильный банк, при оформлении в сумме дохода по рекомендации сотрудника банка указал доход выше фактического (без подтверждения), по справке 2-НДФЛ у меня доход в среднем 61 тыс. руб., повторюсь а при оформлении через Мобильный банк, как сказал сотрудник для повышения шанса одобрения и ниже ставки предложил указать выше, я указал 100 тыс. руб.

Сейчас дело идет к банкротству, отсюда вопрос, в процессе банкротства, могут ли возникнуть вопросы почему такой доход и чем это чревато?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вопрос возникнуть может.

Но если вы справок 2-НДФЛ с неверным доходом не прикладывали, то рисков никаких нет.

Долги вам спишут.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Понятно, спасибо
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Справок я никаких не прикладывал, да и являюсь ЗП клиентов этого банка, так что все доходы они видели, получается это никаких не повлияет на банкротство?