Я подследственный по часть 337ч5 могу ли я подать прошение на участие в сво в место реального срока

, Роман, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Заявляйте на следствии или в суде такое ходатайство.  И в ходе всех допросов поясняйте, что изменили позицию по отношению к СВО.

Могут дать условный срок в рамках ст.73 УК РФ и направить служить далее

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.