Если в разводе с 2018года, можно подать на раздел имущества сейчас?
Добрый день, Сергей.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Можно, но 50 на 50.
Необходимо восстановить сроки исковой давности.
ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите.
Более подробная консультация в чате.
С уважением, Антон.
Добрый день!
Обойти срок исковой давности можно, если в заявлении указать обстоятельства, согласно которым вам недавно стало известно, что ваше право нарушено.
Вы только что узнали, что другая сторона желает распорядиться общим имуществом.
Оцените положительно ответ.