Оформит ли нотариус соглашение с маленькой суммой, если при моих доходах на двоих детей алименты бы составили ~102 тысячи рублей?
Добрый день.
Являюсь ИП на патенте, бывшая жена уговаривает пойти к нотариусу и заключить алиментное соглашение. Но сумму в этом соглашении хочет указать маленькую, заниженную.
Здравствуйте, Иван!
заключить алиментное соглашение. Но сумму в этом соглашении хочет указать маленькую, заниженную.
В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса Российской Федерации стороны, то есть супруги совместно взаимно могут заключить нотариальное соглашение о порядке уплаты алиментов на содержание своих двоих детей, сами определить размер алиментов, подлежащих уплате. В том числе определить указать «маленькую, заниженную». Нотариусу Вы не обязаны предоставлять справку.