Ему нужно сдать свою грузовую машину в аренду ООО

Добрый день, муж является учредителем ООО. Ему нужно сдать свою грузовую машину в аренду ООО. Для этого он хочет открыть ИП и какую выбрать систему налогообложения, чтобы можно было легально минимизировать налоги от сдачи авто в аренду и т.д.

, Светлана, г. Курск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Для этих целей подойдёт ИП на упрощённой системе налогообложения с объектом доходы, это когда со всех арендных платежей нужно будет платить 6%.

плюс  индивидуальный предприниматель платит ежегодно  за себя страховые взносы это чуть больше 40 000 рублей в год

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.