Подскажите пожалуйста как подать на алименты, если у бывшего мужа белая и серая зарплата

, Анна, г. Челябинск
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Есть два типа заявлений на алименты: Заявление на судебный приказ и Исковое заявление на взыскание алиментов.
Заявление на судебный приказ нужно подавать в мировой суд, если требования о взыскании алиментов на детей не связаны с установлением или оспариванием отцовства и если должник не платит алименты на других детей.

Исковое заявление на взыскание алиментов нужно подавать в следующих случаях:
Отцовство или материнство не установлено.
Должник платит алименты на других детей.
Нужно взыскать алименты только в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Отменили судебный приказ.