Могут ли арестовать 1/3 долевой собственности в квартире при банкротстве?

У меня долг за обучение 900 тысяч рублей. Могут ли арестовать 1/3 долевой собственности в квартире при банкротстве?

, Никита, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

В случае банкротства, если 1/3 доли в квартире является для Вас единственным жильем, никто не заберет, так как у нас иммунитет единственного жилья никто не отменял. Но вот если помимо этой доли у Вас еще есть имущество для проживания, то одно из имуществ будет реализовано на торгах, с учетом разъяснений Постановления Конституционного суда РФ