Подскажите, существуют ли установленые законом сроки для внесения изменения в актовую запись на основании решения суда
Добрый день. Подскажите, существуют ли установленые законом сроки для внесения изменения в актовую запись на основании решения суда
Здравствуйте, Вадим!
Срок исполнения государственной услуги по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния не должен превышать 1 месяца со дня поступления заявления гражданина. В случае необходимости истребования копий записей актов гражданского состояния, срок исполнения государственной услуги может быть увеличен не более чем на 2 месяца при наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести исправления и изменения, и других).
Статьи закона укажу ниже..
Добрый день.
Изменения на основании решения суда, вступившего в законную силу, осуществляется в месячный срок со дня обращения в органы ЗАГС.
Так согласно ст. 72 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния вмесячный срок со дня поступления заявления.
С Уважением, Магомедов М.М.