Подскажите, можно ли заполнять официальные документы черной гелиевой ручкой?

, Ирина, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина

В некоторых документах да например как в это указывается в ранее действующей форме заявления утверждённой Приказом ФСС РФ от 17.06.2011 N 195.

Записи в названном заявлении выполняются печатными буквами чернилами черного цвета. Допускается использование гелевой, капиллярной, перьевой ручки. Часть заявления (страница 2) заполняется работодателем. При этом строки, аналогичные по содержанию строкам раздела «Заполняется работодателем» листка нетрудоспособности, страхователем не заполняются.

Ирина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.