Как подать нажену,если она не дает видеться с сыном

Может ли отец не платить алименты если его бывшая жена не дает видеться с ребенком и настраивает его против отца?

, Светлана Анатольевна Уткина, г. Истра
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Нет, прекратить выплату алиментов отец ребёнка не может, даже при таких обстоятельствах. А вот если мать не даёт видеться с ребёнком, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком и в ходе встреч формировать у ребёнка иное представление об отце!