Здравствуйте, я должник по алиментам, мое дело у суд приставов в Набережных челнах, сама я уехала в

Здравствуйте, я должник по алиментам, мое дело у суд приставов в Набережных челнах,сама я уехала в Екатеринбург, по месту регистрации, звоню туда, и на личный номер пристава, трубку не берут, писала запрос в госуслугах, чтоб отправили мое дело по месту прописки, пришел ответ, что наложен арест на банк счет, хотя у меня карта заблокированна уже год!!!Хотелось бы, чтоб мое дело было тут, чтоб разблокировали карту, и высчитываои как положено, жить вообще не на что с арестованной картой, подскажите пожалуйста, что можно сделать, как будто загнана в угол, хоть увольняйся, и не официально устрайвайся

, Снежана, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, направьте в ФССП ходатайство о  передаче исполнительного производства в ФССП по месту Вашей регистрации, сошлитесь на п. 7 ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Согласно ст. 50 этого же закона

стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства.

Направьте ходатайство лучше в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении, если пристав откажет — Вы вправе обжаловать этот отказ в порядке подчиненности старшему судебному приставу или в суд, также можете направить жалобу в районную прокуратуру, которая осуществляет надзор за судебными приставами.