Здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли подать иск о выплате компенсации за ремонт квартиры, если муж умер, а квартира принадлежит его отцу

здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли подать иск о выплате компенсации за ремонт квартиры,если муж умер,а квартира принадлежит его отцу

, Надежда, г. Смоленск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Сразу возникает вопрос: а отец просил вас делать ремонт?

Если нет, то это была ваша личная инициатива.

Надежда
Клиент, г. Смоленск
т.к не было где жить, мой муж сделал там ремонт, до его смерти мы проживали в этой квартире, после того как он умер, его отец квартиру закрыл и поменял замок, и теперь я не могу не вещи личные забрать, и не имущество

вы можете подать заявление в полицию;

укажите, что не можете попасть в квартиру, в которой проживали с мужем;

свои вещи забрать можете;

оцените положительно ответ/ спасибо