Мать второго владельца приехала и решила устроить скандал чтобы выселить жильцов и утверждает что не знала про то что квартира сдается, но перевод денег говорит об обратном

При сдаче квартиры договор был подписан только одним владельцем, второй дал свое устное согласие и получает деньги за квартиру от жильцов на свою карту. Мать второго владельца приехала и решила устроить скандал чтобы выселить жильцов и утверждает что не знала про то что квартира сдается, но перевод денег говорит об обратном

, Виктория, г. Москва
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Второй собственник не лишен права обратиться в суд, чтобы признать договор недействительным и выселить нанимателей. Но если Вы оплачивали арендную плату на банковскую карту второго собственника и он знал, что это арендная плата, и если Вы сможете доказать эти обстоятельства в суде, есть вероятность, что суд встанет на Вашу сторону, признав это согласием, но однозначно оценить перспективы судебного спора нельзя.

Но на будущее все же рекомендую иметь в виду, что договор в подобных случаях должны подписывать либо оба собственника, либо один из них с нотариальной доверенностью от другого, либо чтобы было письменное согласие от другого собственника, например, в форме письменного соглашения между сособственниками.

Желаю Вам удачи!