Подскажите, пожалуйста, если у меня 11.10.2023 началась процедура внесудебного банкротства, то могут ли со мной продолжать связываться кредиторы и коллекторские фирмы?

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, если у меня 11.10.2023 началась процедура внесудебного банкротства, то могут ли со мной продолжать связываться кредиторы и коллекторские фирмы ?

, Алёна Лебедева, г. Санкт-Петербург
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Нет. В данном случае кредиторы теперь должны обращаться в суд для включения в реестр требования кредиторов, так как вы уже в процедуре банкротства.

Алёна Лебедева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо за ответ!