Можно ли подать в суд если отсутствует договор перевозки и поставки
Можно ли подать в суд если отсутствует договор перевозки и поставки.
, Галстян Анаит Леваевна, г. Челябинск
Диана Брейфогель
Анаит Леваевна, здравствуйте!
Если самого договора как единого письменного документа, составленного и подписанного сторонами, у Вас нет, то нужны иные документы, косвенно подтверждающие заключение договора. Возможно, у Вас есть оформленная транспортная накладная/экспедиторская расписка (если отношения по перевозке, транспортной экспедиции), товарная накладная (отношения по поставке), договор-оферта на интернет-сайте, к которой Вы присоединились, оплатив выставленный Вам счет, например, какая-то переписка по электронной почте, в мессенджерах и т.д.
Если же вообще ничего нет, тогда, к сожалению, в суд идти будет не с чем.
Всего Вам доброго и удачи!