Стоит ли боятся что она ещё раз напишет свое заявление-жалобу?
Я встречаюсь с девушкой, она армянка. Ее мама забрала у нее все документы и не отдает. На меня написала заявление или просьбу чтобы со мной поговорил участковый и я прекратил общение с ее дочерью, оперируя тем что я угрожаю ее здоровью, хотя это явно не так. У нее была попытка после 1 парня покончить с собой, но больше подобным она не занимается. У мамы есть документ или бумажка что она шизофреничка, но ее мама кандидат наук и явно все подстроила чтобы дочку не выпускать из дома. Что можно сделать в такой ситуации? Стоит ли боятся что она ещё раз напишет свое заявление-жалобу? Она клеветает на меня, но я знаю что смогу за это ее подтянуть, но не это важно. Стоит ли боятся заявлений и разговоров с прокуратурой по факту того что я с ней ещё общаюсь и что можно сделать в ситуации с моей девушкой? Как ей вернуть документы?
Проверки и заявления не исключены.В случае, если вашей подруге более 18 лет, она является взрослым гражданином, может заключать сделки, обладает полной дееспособностью.Документы, а также удерживать человека в определеннлм месте не имеет права никто.Это также является правонарушением.
Добрый вечер!
Если девушка совершеннолетняя и ей исполнилось 18 лет, она может проживать отдельно от родителей!
Никто не вправе запирать ее дома и удерживать ее документы.
Девушка может подать завление в полицию и требовать, чтобы мать предоставила ей ее документы.