когда продавать квартиру супруге, до развода или после?
Купил квартиру до брака. Многодетная семья. Нужно понять с точки зрения возможных налогов, льгот и пр. - когда продавать квартиру супруге, до развода или после?
, TEJMUR SULTANOV, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
когда продавать квартиру супруге
Вы продаете квартиру своей жене? Дарение не рассматривали? Налога 13% точно не будет.
Если все-таки остановитесь на продаже, имеет значение, сколько она у вас в собственности, единственное ли это жилье.
Обратите внимание, что покупка женой квартиры в браке делает эту квартиру совместным имуществом, то есть у вас есть право на долю в этой квартире в случае раздела.