Наше дерево несёт угрозу газопроводу
Здравствуйте, начались ураганы и ствол дерева упал на газопровод. Этот ствол полностью голый, без веток. У нас в доме 2 человека и оба мы не в состоянии спилить ввиду своего здоровья. Финансовое положение тоже не позволяет нанять кого либо. Можем ли мы куда либо обратиться за помощью? К примеру, возможно ли получить помощь от администрации города? И будет ли это платно?
Добрый день, Дмитрий.
Можно попробовать обратиться в ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» по удалению дерева, которое находится в охранной зоне газопровода.
Здравствуйте.
Для того чтобы сообщить об упавшем дереве, надо позвонить в единую дежурную диспетчерскую службу 112 и сообщить точные координаты.
Так же вы можете направить обращение в Администрацию города или района.
Дерево должны убрать бесплатно.
Здравствуйте, Дмитрий!
Если у Вас дерево растет на Вашем участке, тут Вы имеете право обратится в администрацию. Чтобы дерево могли убрать, также Вы можете обратится в газораспределительную станцию или же в экстренные службы. Так как в их обязанности входит убрать дерево, на этом основании тут можно сделать вывод Вы можете сообщить о данном факте что дерево лежит на газопроводе. Должны приехать и убрать оперативно.
Позвоните в 112