Я родился и вырос в Киргизии, в 35 лет приехал в Россию и собираюсь оформить отношения с женщиной россиянкой

Я родился и вырос в Киргизии, в 35 лет приехал в Россию и собираюсь оформить отношения с женщиной россиянкой, но в ЗАГСе сказали что мне нужно взять справку с ЗАГСа о том что я не находился в официальном браке с 18и лет! Вопрос:-в каком ЗАГСе нужно эту справку брать, в ццентральном,в Бишкеке, или по месту прописки, в Таласской области?

, Владимир, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

База едина. Для вступления в брак иностранному гражданину на территории РФ, необходимо предоставить документ подтверждающий факт отсутствия других брачных официальных отношений за конкретный период времени у данного иностранного гражданина. Для получения данного документа Вам необходимо обратиться, в посольство страны иностранного гражданина на территории РФ или отправить запрос в Министерство юстиции Республики, страны, иностранного гражданина, органы Загса, воспользовавшись услугами почтой РФ или через официальный сайт Министерства юстиции Республики страны, иностранного гражданина, органы Загса.

Доброго Вам дня