Мне постоянно названивают с банка по поводу должника, звонки постоянные, назойливые, просят передать угрозу должнику
Здравствуйте! Мне постоянно названивают с банка по поводу должника, звонки постоянные, назойливые, просят передать угрозу должнику. Я свое письменное согласие на звонки не давала. Сейчас я в положении и эти звонки лишний раз нервируют. Могу ли я подать в суд и требовать взыскания за моральный ущерб и исключения моего номера из базы этого банка?
Здравствуйте!
Если вам звонят и надоедают из службы безопасности или иных подразделений банка, вопрос решается относительно просто – вы можете обратиться с жалобой к руководителю банка.
Жалобу необходимо составить в письменной форме, в двух экземплярах, и либо отдать один экземпляр под роспись на другом, вашем экземпляре в приемную банка, либо, если по каким-то причинам этого сделать не удается, направить один экземпляр почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Если необходим образец жалобы — пишите в чат.