В дет.саду 5 групп я работаю машинистом по стирке белья имею ли я работать на 1 ставку

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п. 2.5.3. Постановления Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)»

п. 2.5.3. Нормативы численности рабочих по стирке спецодежды (белья) — 0,5 ед. должности на каждые 50 — 60 кг сухого белья.

При наличии ясельных групп устанавливается норматив численности рабочих по стирке спецодежды (белья): на 2 — 3 группы — 0,25 ед.; 4 — 5 групп — 0,5 ед.; 6 и более групп — 1 ед.

Таким образом, всё зависит от кг. сухого белья приходящиеся на группы.

Доброго Вам дня