8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При наличии завещания она может претендовать на наследство?

Здравствуйте, мой вопрос. Дом приватизирован на 3-х человек, мама, папа, дочь. При жизни мама с папой оформили завещание друг на друга. Мама четыре месяца назад умерла. Надо ли папе вступать в наследство при наличии завещания. Правда ли что при наличии завершения стоимость вступления на порядок ниже. ( При обычном вступлении стоимость 15-20 тыс.руб). Ещё есть одна дочь -55 лет. При наличии завещания она может претендовать на наследство?

, Юлия, Луганск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Надо ли папе вступать в наследство при наличии завещания.

Надо, так как без оформления наследства дочь, являясь собственником доли в доме, может быть признана фактически принявшей наследство.

Правда ли что при наличии завершения стоимость вступления на порядок ниже. ( При обычном вступлении стоимость 15-20 тыс.руб)

По стоимости рекомендую уточнять у нотариуса.

Ещё есть одна дочь -55 лет. При наличии завещания она может претендовать на наследство?

Она вправе претендовать на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю, так как по возрасту подходит под статус предпенсионера, а они получают такую долю независимо от содержания завещания. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.10.2023