Сессии в течение года: ноябрь, февраль, июнь - каждая сессия по 2 недели
здравствуйте! работаю в школе учителем, решила пройти переподготовку на логопеда и коррекционного педагога. высшее образование есть. на сессии нужно выезжать в другой город. как, с юридической точки зрения, договориться с директором для того, чтобы он отпускал на время сессий? сессии в течение года: ноябрь, февраль, июнь - каждая сессия по 2 недели
Здравствуйте, в силу ст. 173 Трудового кодекса РФ работтадатель обязан предоставить учебный отпуск в случае, если работник впервые!!! Получает образование уровня (бакалавр ат, магистратура, специалист, аспирантура, среднее профессиональное образование и тд). Однако о получении доп образования путем переподготовки в данной статье ничего не сказано, соответственно официально оформить учебный отпуск на сессию не представляется возможным. Как вариант, можно взять отпуск за свой счет