Как правильно составитт исковое заявление о разводе
Добрый день!
Могу помочь с составлением искового заявления о расторжении брака, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат.
Здравствуйте Анжелика!
Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям, в нем, в частности указывается:
— когда и где зарегистрирован брак;
— имеются ли общие дети, их возраст;
— достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании;
— при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака — мотивы расторжения брака;
— имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака.
К заявлению прилагаются:
— свидетельство о заключении брака,
— копии свидетельств о рождении детей,
— документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы.