Доброе утро, я прочитала что возможно раз в жизни вернуть 13% от уплаченных за год налогов, касается ли это
Доброе утро, я прочитала что возможно раз в жизни вернуть 13% от уплаченных за год налогов, касается ли это продажи квартиры, т к с меня требуют большую сумму-416000 возможно ли вернуть 260000 после уплаты этого налога?
Здравствуйте. Вычет можно вернуть, даже когда квартиру уже продали. В пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ написано — налоговый вычет предоставляется за расходы на покупку недвижимости. Если вы имеете официальный доход с которого удерживается 13%, вы можете заявить имущественный налоговый вычет по квартире которая уже продана.
Здравствуйте!
При продаже размер налога можно уменьшить путем применения имущественного налогового вычета 1.000.000 руб. Такой вычет можно применить один раз в год. Право на вычет НЕ зависит от того, работаете вы или нет, получали этот вычет ранее или нет.
Уточните, когда вы получили проданное жилье? Как вы его получили? Это было единственное жилье?
т к с меня требуют большую сумму-416000
Вам поступило из налоговой уведомление о необходимости подать декларацию?