Просто работаю как самозанятый а энергосбыт хочет поднять тариф мне
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по Хабаровскому краю всё так-же. Просто работаю как самозанятый а энергосбыт хочет поднять тариф мне.
, Кадашов Павел, г. Владивосток
Михаил Воробей
Здравствуйте. На данный момент законодательство в сфере установления тарифов в электроэнергетике, в частности Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 (ред. от 01.09.2022) «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике», не устанавливает каких-либо особенных тарифов для самозанятых. Таким образом, самозанятые относятся к категории населения и приравненных к нему потребителям.