Я боюсь что они могут меня как минимум избить или же вовсе убить если найдут так как они очень жестоки и это не
здравствуйте,мне исполнилось 18 только вчера,собираюсь уйти из дома от родителей тиранов,но если потом они заявят в полицию не заставят ли меня вернуться?я боюсь что они могут меня как минимум избить или же вовсе убить если найдут так как они очень жестоки и это не только на словах.До 18 лет в полицию и опеку не обращалась так как живу в маленьком городе тут на подобные семейные конфликты не обращают внимание
, Лина, г. Москва
Михаил Воробей
Здравствуйте. Вы можете спокойно заявить в полицию при фактах насилия или угрозы жизни. Кроме того, в 18 лет вы можете спокойно делать все, что вам угодно, включая переезд от родителей в другое место.